7 сентября 2016, 19:57

"Жаль, что украинский народ не может увидеть ваши лица, ведь вы – элита армии" – Порошенко поздравил украинских разведчиков

Украинский президент Петр Порошенко в честь 24-й годовщины отечественной военной разведывательной службы выразил свои поздравления военнослужащим Главного управления разведки Министерства обороны с профессиональным праздником. Кроме этого гарант заявил, что роль разведки во время войны с Россией – очень важна для спасения Украины.

"Жаль, что украинский народ не может увидеть ваши лица, ведь вы – элита армии" – Порошенко поздравил украинских разведчиков

Сейчас вся работа разведчиков сосредоточена на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной республики Крым. Множество украинских специалистов каждый день выполняет важнейшую функцию для спасения страны.

"Разведчики – это элита нашей армии! Мне очень жаль, украинский народ не может увидеть ваши лица. Но это та цена, которую вы платите за очень важную работу для государства", – заявил Порошенко.

Гарант также поделился нерадостной информацией о том, что в АТО за все время 162 разведчика погибло, а 632 – одержали ранения. Их память была почтена минутой молчания.

"На сегодня главнейшая задача для наших разведывательных групп – это вовремя раскрывать дальнейшие планы российского агрессора, которые он строит для продления гибридных атак против нашего народа", – добавил Порошенко.

Также глава Украинского государства сказал спасибо всем воинам, которые исполняли боевые задачи около Донецкого и Луганского аэропортов, в столкновении на Саур-могиле, за участие в освобождении Славянска, Краматорска и боях под Дебальцево.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко поблагодарил гениев, которые сидят в гаражах и студенческих "общагах".

Также гарант в Раде заявил, что не отдаст Путину Крым и Донбасс даже в обмен на обещание мира.

Последние новости