7 сентября 2016, 12:08

Официально: Днепр разорвал "побратимские" отношения с городами РФ

​Сегодня, 7 сентября, городской совет Днепра сессионным решением разорвал "побратимские" отношения с городами Российской Федерации и официально переименовался в "Дніпровська міська рада". Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Борис Филатов.

Официально: Днепр разорвал "побратимские" отношения с городами РФ

По данным пресс-службы городского совета, у Днепра 16 городов-побратимов. До сегодня в этом списке было три города РФ: Улан-Удэ, Самара и Красноярск.

Побратимские и партнерские отношения между городами разных стран устанавливаются для эффективного использования экономического и культурного потенциала.

Отметим, Борис Филатов последовательно выступал за расторжение связей с РФ. В 2014 году он был в команде тогдашнего главы Днепропетровской области и активно занимался помощью добровольческим батальонам в АТО, помогал переселенцам и семьям мобилизованных. После победы на выборах мэра города Филатов пообещал не пустить в город “русский мир” и поддержал декоммунизацию названия "Днепропетровск".

Ранее Филатов призвал никогда не верить русским и особенно их обещаниям красивой жизни, а также выступил против нардепа Александра Вилкула, назвав его "мерзким клоном бежавшего Януковича".

Последние новости