7 сентября 2016, 09:59

Как горел “Интер”: в Сети обнародовали уникальные кадры с камер видеонаблюдения

​Телеканал “Интер” обнародовал зафиксированное камерами наблюдения видео, сделанное в день поджога офиса - 4 сентября. Видеоролик опубликован на сайте podrobnosti.ua, канале "Подробностей" в Youtube и показан в эфире.

Как горел “Интер”: в Сети обнародовали уникальные кадры с камер видеонаблюдения

На кадрах видно, как 10 человек в белых касках и медицинских масках, в темных пиджаках и с рюкзаками защитного цвета врываются в офис, распыляют порошок из огнетушителя в лица охранников и проходят внутрь. Молодые люди неплохо ориентируются внутри и быстро подходят к дверям в коридоре. Здесь их встретили трое мужчин, не исключено, что один из них был вооружен – он сделал характерное движение рукой. Парни в масках продолжили распылять порошок из огнетушителя, весь коридор заволокла дымка. Параллельно с этим снаружи появились люди в камуфляже с плакатами и шинами. 

Молодые люди еще некоторое время бегали по помещениям телеканала, после чего скопились у пульта охраны. На кадрах не видно, кто из них поджег огонь – пламя вспыхнуло неожиданно, нападавшие ретировались.

Напомним, 4 сентября неизвестные люди ворвались в здание “Интера” и подожгли его. На следующий день под стенами телеканала начался бессрочный митинг. Руководство СМИ долгое время не передавало видео полиции. Позже глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что видеодоказательства были тщательно залиты водой.

Последние новости