4 сентября 2016, 22:57

В Китае скончалась женщина, родившаяся в девятнадцатом столетии: 120-летняя Фу Суцин была самым старым человеком на Земле

В городе Чэнду, что в китайской провинции Сычуань, на 120-м году жизни умерла самая старая жительница Земли Фу Суцин. По информации, женщина скончалась в собственном доме в 08:25 по местному времени.

В Китае скончалась женщина, родившаяся в девятнадцатом столетии: 120-летняя Фу Суцин была самым старым человеком на Земле

По словам родственников долгожительницы, в день своей смерти она отказалась от завтрака. Чуть позже, когда к ней вновь заглянули члены семьи, было обнаружено, что Фу Суцин уже не дышит. 

Совсем недавно, 21 августа, женщина отпраздновала 119 день рождения. По рассказам родственников, в последние месяцы Суцин плохо себя чувствовала и очень много спала. 

Однако ранее, когда женщине только исполнилось сто лет, она еще сама собирала апельсины и убирала в доме. Сильное ухудшение ее здоровье начало проявляться только лишь с начала этого года, когда женщина перестала узнавать родственников и потеряла в весе. 

Фу Суцин признала старейшей женщиной лондонская организация Carrying The Flag в 2013 и затем в 2016 году. 

Ранее сообщалось, что в Швейцарии умер старейший в мире играющий гроссмейстер. Виктор Корчной, популярный советский и швейцарский шахматист, скончался на 86 году жизни. Мужчина до последних дней жизни не выпускал из рук игральные фигуры. 

Последние новости