4 сентября 2016, 21:57

Замести следы и сыграть "жертву режима": блогер рассказал, почему "Интеру" выгоден поджог собственного офиса

Резонансный пожар, который произошел сегодня, 4 сентября, в офисе телеканал "Интер", вызывает много вопросов и предположений у общественности. Ряд блогеров уже смогли установить серию "проколов" и несоответствий в официальной версии самого телеканала, который заявляет, что пожар устроили неизвестные радикалы.

Замести следы и сыграть "жертву режима": блогер рассказал, почему "Интеру" выгоден поджог собственного офиса

В частности, популярный блогер Аллан Левитов, у себя на странице в соцсети отмечает, что по многим причинам "Интеру" был выгоден пожар. По его словам, телеканал был уличен в связях с террористами, работе с кураторами из страны-агрессора России. Кроме того, "Интер" в скором времени ждут обыски и аресты. 

"Как замести следы? Можно просто поджечь свой телеканал и нагнать массовку, чтобы не позволяла тушить. Представить все, как "атаку возмущенных радикалов". Следы заметены. Образ "жертвы режима" создан. Теперь можно смело кричать про "наступления на прессу и свободу слова". А "ахметовские" баянисты и "григоришинские" друзья помогут", - написал он.

Левитов также сообщает, что данный "пожар" в киевском офисе еще много раз будет фигурировать в качестве образа "наступления на свободу слова" в Украине.

Кроме того, блогер приводит интересную аналогию с временами Революции Достоинства.

"Вспомните, как сразу после Майдана Интер несколько раз устраивал цирк с "эвакуацией". Типа эвакуировался, спасаясь от "праворадикалов", и таким образом создавал себе образ жертвы", - пишет он.

Блогер также предсказывает, что в скором времени руководство канала будет делать заявления в духе: "Вы что думаете, что руководство Интера само себя подожгло?"

Ранее сообщалось, что сотрудники Интера отказались предоставлять полиции записи с камер наблюдения. Работники телеканала придумывают различные отговорки, чтобы не предоставлять видео. Кроме того, в МВД отметили, что следователям создаются различные помехи, мешающие установить реальный ход событий.

Последние новости