1 сентября 2016, 08:20

У Руссеф есть русский шеф? – В речи после импичмента экс-лидер Бразилии Дилма Руссеф зачитала Маяковского

В политике, явно, началась мода на цитирование Маяковского. Сначала Петр Порошенко прочитал строки российского поэта на 25-летии Независимости Украины, теперь слава писателя добралась и до Бразилии. Когда уже экс-президент Бразилии Дилма Руссефф выступала с прощальной речью перед сторонниками своего правления по поводу своего импичмента, то процитировала российского автора – Владимира Маяковского.

У Руссеф есть русский шеф? – В речи после импичмента экс-лидер Бразилии Дилма Руссеф зачитала Маяковского

Дилма Руссеф, которая, как сообщалось накануне, в результате оглашенного ей импичмента осталась без поста президента Бразилии, сказала такие слова: "Я хочу закончить свою речь и свое правление отрывком из чудного произведения российского поэта Владимира Маяковского".

Она очень эмоционально, как и все южане, читала эти строки из классика.

"Нам не с чего радоваться, но нечего грустить. Бурна вода истории", – эти строки из стихотворения "Ну, что ж!" в переводе на португальский язык она выбрала для своего спича.

Дилму Руссеф после этого даже успели заподозрить в пророссийских  политических взглядах.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что сенат президенту бразильского государства Дилме Руссеф объявил импичмент. После этого власти Венесуэлы даже обвинили Бразилию в государственном перевороте.

Последние новости