31 августа 2016, 23:55

Тайная игра Дональда Трампа на международной арене: кандидат в президенты США прибыл с секретным визитом к президенту Мексики

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп посетил Мексику. По информации, республиканец собирается провести закрытую встречу с главой страны Энрике Пенья Ньето.

Тайная игра Дональда Трампа на международной арене: кандидат в президенты США прибыл с секретным визитом к президенту Мексики

Как сообщают СМИ, переговоры пройдут в Лос-Пинос, резиденции мексиканского президента. Однако в центре Мехико собралось несколько тысяч людей, чтобы выразить протест против визита Трампа. Протестующих возмущает, что возможный президент Америки планирует построить забор на границе двух стран.

"Тебя здесь не жалуют", - скандируют протестующие.

Трампа в поезде сопровождает его напарник по выборам Майк Пенс. Данная встреча с иностранным лидером станет первой для Трампа после начала предвыборной гонки. 

До этого Трамп лично подтвердил, что встретится с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето 31 августа.

Трамп неоднократно заявлял о своем намерении построить стену на границе с Мексикой для предотвращения нелегальной миграции. Кроме того, он отмечал, что заставит Мексику заплатить за ее постройку.

Последние новости