31 августа 2016, 23:49

"Привет" от Дуче: найдено послание потомкам от Бенито Муссолини

В Риме в центре известного сооружения Итальянского форума было обнаружено послание от лидера фашистов будущему поколению.

"Привет" от Дуче: найдено послание потомкам от Бенито Муссолини

Листок послания состоит из трех частей и называется "Кодексом Муссолини", передает "Диалог.UA".

Как отмечают ученые, данное послание не имеет аналогов в исторической науке. Также они заявили о том, что данное послание "Дуче" адресовал именно потомкам, ведь оно было спрятано таким образом, чтобы его нашли спустя длительное время.

Отмечается, что оно было написано на латинском языке и спрятано возле основы монолита в центре спортивного сооружения Итальянского форума.

Если говорить о самом тексте послания, то нужно заметить, что распределено оно на три смысловые составляющее.

В первой части письма, по рассказам археологов, повествуется об истории фашизма и биографии Муссолини, который, как сказано в письме, с помощью своей решительности смог дать Италии обрести "новое дыхание".

Во второй - речь идет о молодежной фашистской организации, а третий раздел непосредственно рассказывает о самом здание, где было спрятано послание от Муссолини.

Напомним, ранее мы сообщали, что китайские археологи раскопали вино с 2000-летней выдержкой, а также в Грузии был найден сосуд с водой 1200-летней давности.

Последние новости