31 августа 2016, 21:27

Порошенко открыл центр админуслуг в Мариуполе: мы демонстрируем, что в Украине жить лучше, чем на оккупированных территориях

Украинский президент Петр Порошенко в ходе поездки в Донецкую область открыл в Мариуполе Центр административных услуг. По его мнению, это еще один шаг к прозрачности власти и в борьбе с коррупцией.

Порошенко открыл центр админуслуг в Мариуполе: мы демонстрируем, что в Украине жить лучше, чем на оккупированных территориях

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

"Центр предоставления административных услуг – это новый символ Мариуполя, символ прозрачной и эффективной власти – государственной и местной. Мне приятно, что это лицо украинской власти", - пояснил Порошенко.

Президент подчеркнул, что работой Центра власть не только демонстрировать открытость и прозрачность своей работы, но и то, что теперь населению не нужно будет ждать месяцами для того, чтобы получить ту или иную услугу.

"Сразу же они будут решать то, чего люди ждали днями, ночами, неделями или месяцами. Все кабинеты будут прозрачными. И я думаю, что это очень правильная позиция", - отметил глава государства.

Порошенко также отметил, что бюджет Мариуполя за последние годы увеличился в два раза. Кроме того, в Донецкой области активно ведется борьба с коррупцией и децентрализация. 

Президент выразил благодарность всем, кто участвовал в реализации данного проекта, и в частности США и программу USAID. Он также рассказал, что в дальнейшем планируется открытие подобных центров в еще четырех городах области. 

"Принципиально важно, что они открываются и в других городах, и очень важно, чтобы они открывались вдоль линии соприкосновения. Это наша задача продемонстрировать, наш механизм возвращения украинского суверенитета на оккупированную территорию, потому что здесь жить лучше, эффективнее", - подытожил Порошенко.

Ранее сообщалось, что во время визита в Мариуполь Порошенко анонсировал очередное перемирие на Донбассе. По его словам, огонь должен прекратиться 1 сентября в полночь. Для реализации данное идеи необходимо согласие российской стороны в лице Владимира Путина.

Последние новости