31 августа 2016, 20:12

Стало известно имя нового президента Национальной академии госуправления

Петр Порошенко назначил главу НАГУ, а также утвердил Наблюдательный совет при управлении.

Стало известно имя нового президента Национальной академии госуправления

Василий Кубийда получил должность президента НАГУ. Соответствующий указ №375/2016 подписал Петр Порошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы украинского президента, сообщает "Диалог.UA".

Помимо этого глава государства внес изменения в состав Наблюдательного совета Национальной академии госуправления Украины.

Также в сообщении отмечается, что Порошенко поручил Василию Кубийде в течение 3 месяцев продумать стратегию развитию НАГУ и разработать план по ее реформированию.

Василий Кубийда имеет докторскую научную степень по госуправлению, а также является профессором кафедры госуправления, местного самоуправления и управления городом НАГУ. Отмечается, что с 1994 по 2002 год Кубийда был городским главой Львова, а с 2007 по 2010 год он работал министром регионального развития и строительства Украины. Также Василий Кубийда является депутатом 5 и 6 созывов и заслуженным артистом Украины. В 2008 году журнал “Фокус” поставил Кубийду на 198 место в списке 200 самых влиятельных украинцев.

Напомним, 31 августа 2016 года Петр Порошенко анонсировал введение режима перемирия на Донбассе, который должен быть введен в регионе с 1 сентября в связи с началом нового учебного года. Также президент Украины заявил, что переговоры по Донбассу будут возрождены в "нормандском формате".

Как ранее сообщалось, гарант Конституции назначил Игоря Райнина руководителем АП вместо Бориса Ложкина.

Последние новости