31 августа 2016, 10:47

В оккупированном РФ Крыму медиков массово мобилизуют прямо с рабочих мест

Жители полуострова шокированы такими радикальными мерами оккупационных властей, которые в принудительном порядке массово призывают в армию России. Родственники врачей с ног сбились, поскольку они не имеют ни малейшей информации, где именно находятся их члены семьи, которых мобилизовали.

В оккупированном РФ Крыму медиков массово мобилизуют прямо с рабочих мест

Пользовали соцсетей делятся информацией о том, что все больше их знакомых и родственников принудительно мобилизовали в армию России прямо с рабочих мест, ничего толком не объяснив. Особенно жалуются жители Севастополя, там медиков призывают в ряды оккупационных войск РФ практически с целыми больницами.

Медиков на полуострове и так не хватает, а после мобилизации ситуация только ухудшилась. По словам людей, их родственников заставили подписать документ о неразглашении миссии и местопребывания.

Один из жителей Севастополя, который назвался Алексеем, рассказал, как внезапно призвали его друга-медика.

"Позвонили знакомому хирургу из военкомата и сказали собрать вещи и прибыть в назначенное время. В воскресенье они уже принимали присягу. Где он, жена не знает. Врачей забрали со всей больницы. Заведующего реанимацией прямо с работы. И это притом, что везде не хватает персонала", – поведал о ситуации в оккупированном Крыму житель Севастополя.

Ранее “Диалог.ua” уже сообщал о том, что в Крыму начались массовые передвижения российских войск. Очевидцы в разных частях полуострова замечают бронетехнику, которая передвигается по городам и поселкам без сопровождения автоинспекторов, что очень настораживает.

Последние новости