31 августа 2016, 08:07

Курды в Сирии из засады расстреляли ракетами турецкую бронетехнику: кадры

На минувших выходных у турецкой армии начались первые потери во время стычек не с исламистами, а с отрядами курдских отрядов самообороны. Было уничтожено сразу две единицы бронетехники. О своих успехах в уничтожении турков, участвующих в Сирии в операции "Щит Евфрата", курды похвалились на видео.

Курды в Сирии из засады расстреляли ракетами турецкую бронетехнику: кадры

"Российский Диалог" передает, что бронетехника турецкой армии была уничтожена с помощью немецких противотанковых комплексов, которые появились у них на вооружении. Сирийские курды раньше анонсировали свой отход с правого берега реки Евфрат решили поквитаться с давним врагом – турками.

Курдские отряды устроили засаду на колонну бронетехники турецкой армии. После обстрела был уничтожен как минимум один танк. Члены экипажа бронемашины погибли на месте, еще три экипажа были ранены.

По печальному стечению обстоятельств, курды похвалились наличием у них немецких противотанковых ракетных комплексов "Милан", которые появились в сирийской войне благодаря Германии – союзника Турции по борьбе с террористами "Исламского государства", и это оружие предназначалось для уничтожения техники исламистов, а не турецкой армии.

Напомним, в понедельник из этого же ракетного комплекса курды уничтожили броневик турецкой армии, которая перевозила бойцов для борьбы с исламистами в Сирии. 

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о том, что Анкара  наступательную операцию в Сирии проводит для того, чтобы оттеснить исламистов от своих границ. Также Турция пытается подальше отогнать от границы курдских повстанцев.

Последние новости