31 августа 2016, 07:00

Турецкое информагенство "Анадолу" обвинило Россию в применении фосфорных бомб и убийстве мирных жителей Сирии

Турецкое информагентство "Анадолу" сообщило, что самолеты Воздушно-космических сил Российской Федерации использовали химическое оружие во время воздушных боев: фосфорные бомбы были сброшены на районы и населенные пункты в сирийском Идлибе, которые находятся под контролем оппозиции.

Турецкое информагенство "Анадолу" обвинило Россию в применении фосфорных бомб и убийстве мирных жителей Сирии

Как сообщает информбюро "Анадолу", ссылаясь на представителей местных сил гражданской обороны, с самолетов ВКС Российской Федерации были сброшены фосфорные бомбы на районы и населенные пункты в сирийском Идлибе, которые находятся под контролем оппозиции.

Говоря точнее, фoсфoрные бoмбы попали в населенные пункты Бинниш и Серакиб, что в райoне Маарет аль-Нуман.

В результате такой бомбардировки обнаружено большое количество раненых жителей населенных пунктов, в районе полыхают пожары. Более подробная информация пока не известна.

Отметим, что фoсфoрная бoмба имеет особый вид зажигательный смеси, которая состоит из белого фосфора. Как химическое вещество белый фосфор имеет очень неприятные качества – он ядовит и сильно вредит здоровью человека, вызывая поражение костной системы, костного мозга, а также некроз челюстей.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщaл: президент Турции Эрдоган заявил, что не позволит Путину реализовать его план в Сирии. Также известно, что мимическое оружие в Сирии применялось не только боевиками ИГИЛ, но и войсками Асада.

Последние новости