30 августа 2016, 19:24

​Путин работает по накатанному сценарию: вербует или ведет спецоперации – Джемилев

Украинский и крымскотатарский политик, уполномоченный Президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в беседе с журналистом одного польского издания поведал о том, как его пробовали завербовать российские спецслужбы. Нардеп в Facebook сообщил, что ФСБшникам это не удалось, и теперь против него ведут спецоперации.

​Путин работает по накатанному сценарию: вербует или ведет спецоперации – Джемилев

Лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев рассказал в интервью, что Кремль пытался завербовать его, грязно используя для этого родственные чувства, в частности к сыну Джемилева. Об этом он рассказал в интервью изданию Gazeta Wyborcza из Польши.

"Как-то раз политик из РФ Григорий Явлинский точно подметил, что у Путина только два сценария работы. К ним он привык еще со времени работы в КГБ СССР. Путин либо вербует, либо кого не смог завербовать, уничтожает в спецоперациях.

"В моем случае этот сценарий сработал: не смогли завербовать, но теперь преследуют", – отметил Джемилев.

"Русские незаконно осудили моего сына до трех с половиной лет тюрьмы и из Крыма сразу отвезли в заключение в Астрахань. Там я узнал, что Путин хочет со мной провести встречу и, если наша беседа будет "продуктивной", мне откроют путь на Родину, а сына сразу же отпустят", – сообщил он.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Джемилев открыто обвинил Россию в циничном уничтожении крымских татар и репрессиях в оккупированном Крыму. На турецком телевидении лидер крымских татар спросил журналиста, готовы ли они сотрудничать с бандитами из России.

Последние новости