30 августа 2016, 16:53

Подозреваемому в крупных хищениях экс-министру юстиции Лавриновичу передали на ознакомление материалы уголовного дела

Расследование в уголовном производстве по подозрению в крупных растратах бюджетных средств завершено не только в отношении экс-министра юстиции Украины, но и его заместителя. Среди подозреваемых оказался также главный бухгалтер Министерства юстиции Украины.

Подозреваемому в крупных хищениях экс-министру юстиции Лавриновичу передали на ознакомление материалы уголовного дела

Александра Лавриновича и его экс-сотрудников подозревают в совершении растраты бюджетных средств на общую сумму 8,5 млн грн, а также за безосновательную и незаконную закупку Минюстом услуг юридической фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLР and Affiliates (США).

"Фирма якобы была организована для оказания правовых услуг в процессе подготовки дела Тимошенко против Украины, которое подавалось в ЕС по правам человека. На самом деле посредством фирмы были скрыты многие факты нарушения законодательного процесса, в том числе и растрата имущества в особо крупных размерах", - сказано в сообщении ГПУ.

Лавриновичу и другим подозреваемым объявлено об окончании досудебного расследования и переданы материалы для ознакомления с уголовным производством, которое продолжается.

Отметим, Александру Лавриновичу о подозрении было объявлено в июле прошлого года. Суд вынес решение не арестовывать бывшего министра и назначил ему залог в сумме 1,2 миллиона гривен, который был внесен в августе 2015 года.

Последние новости