30 августа 2016, 15:10

Россияне честно признались, что деньги для них - на первом месте, а семейные проблемы и здоровье их беспокоят меньше всего

Жителей России больше всего беспокоит низкий материальный доход и нехватка денег, нежели проблемы со здоровьем и разлад в семье. Россиян меньше всего интересуют семейные ценности и бытовые трудности, поскольку своей главной проблемой они считают финансовую несостоятельность.

Россияне честно признались, что деньги для них - на первом месте, а семейные проблемы и здоровье их беспокоят меньше всего

Такие результаты показал проведенный исследовательской организацией "Левада-Центр" опрос в начале августа текущего года. Специалисты центра в период с 5 по 8 августа опросили 1600 человек.

Больше половины опрошенных (61%) заявили, что нехватка денег и низкие доходы в семейной жизни доставляют им самые большие проблемы.

Затем у жителей России на втором месте идут бытовые трудности, на которые пожаловались больше 20% из числа опрошенных. Примерно такое же количество в процентном соотношении тех респондентов, которые видят проблемы в своем здоровье и трудностях в лечении.

На самом последнем месте у жителей РФ плохие отношения в семье, наркомания и пьянство, на эти моменты специалистам пожаловались только 3 процента из числа тех, кто принял участие в опросе.

Ранее жители России написали петицию, в которой требовали увольнения Дмитрия Медведева за его обидны высказывания в адрес бедных учителей, которым Медведев советовал идти в бизнес, поскольку преподаванием деньги в России не заработаешь.

"Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за Россию человек. А мы видим обратную картину", - возмущенно написал автор петиции.

Последние новости