30 августа 2016, 12:10

Группа ученых из США назвала Ленина мутантом, которого убил прогрессирующий в организме советского вождя ген NT5E

Вождь мирового пролетариата Владимир Ленин скончался в довольно раннем для мужчин возрасте: он ушел из жизни в 53 года. Перед смертью Ленин больше 10 месяцев болел и был прикован к своей постели. Ученые пока так и не смогли прийти к общему мнению и выяснить настоящие причины раннего ухода Ильича.

Группа ученых из США назвала Ленина мутантом, которого убил прогрессирующий в организме советского вождя ген NT5E

Научные умы США назвали вождя мутантом. Они свой вывод поясняют тем, что Владимир Ленин страдал от редкого генетического недуга, спровоцировавшего его раннюю кончину, передает "Российский Диалог".

Американские ученые Гарри Финтерс, Лев Лурье и Филипп Маковиак высказали мнение, что в организме советского вождя на протяжении длительного периода времени происходили различные мутационные процессы, которые спровоцировали паралич организма Ильича, а потом и вовсе довели его до смерти.

Кроме этого, ученных беспокоил и тот факт, что у Владимира Ленина суставы головного мозга были окаменевшие. По некоторым данным, когда происходило вскрытие черепа Владимира Ильича, то раздался громкий звон.

Сопоставив все факты, ученные пришли к выводу, что, скорей всего, в организме Ленина мутировал ген NT5E, для которого характерны именно такие характеристики. Однако существует также мнение о том, что ранняя кончина советского вождя от этой болезни – наследственность, поскольку отец Ленина умер аналогичным образом в 54 года.

Ранее одиозный лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский возмутился тем, что на содержание забальзамированного Ленина уходит много денег из бюджета.

Комментируя этот факт, Жириновский предложил коммунистам самим ухаживать за Лениным и оплачивать все связанные с этим финансовые расходы. 

Последние новости