30 августа 2016, 09:30

Антон Геращенко: негодяю из Лощиновки нужно дать пожизненный срок, но клеймить из-за него всех ромов неправильно

У каждой национальности есть такие представители, которые совершаемыми поступками и действиями создают негативный имидж своему народу, но судить по одному человеку обо всей нации нельзя. Такое мнение высказал нардеп и советник министра МВД Антон Геращенко.

Антон Геращенко: негодяю из Лощиновки нужно дать пожизненный срок, но клеймить из-за него всех ромов неправильно

Комментируя жестокое убийство 8-летней девочки, которую зверски изнасиловал, а затем заколол отверткой 21-летний ром, Геращенко сказал, что это ужасное преступление, но судить о том, что все ромы такие, неправильно.

"Негодяи есть и среди русских, и среди украинцев, и среди поляков, арабов, немцев и так далее. Конкретно в данном селе, конкретный представитель ромской национальности совершил ужасное преступление, он подозревается в изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка и он должен понести за это ответственность. Но ответственность одного человека нельзя распространять на всех жителей ромской национальности, проживающих в этом селе. Я уверен, что среди ромов в Лощиновке есть и хорошие люди", - заявил Геращенко.

Геращенко отметил, что ни в коем случае нельзя использовать данную трагедию для разжигания межнациональных конфликтов в Украине.

"Если бы я был судьей, я бы ему дал за убийство и изнасилование малолетней девочки пожизненный срок заключения. Таких людей надо изолировать от общества навсегда, и на этом конфликт исчерпан", - подчеркнул народный депутат.

Вчера, 29 августа, 21-летний убийца был взят под стражу по решению суда сроком на 2 месяца, суд проходил в Измаиле. Убитый им ребенок будет похоронен сегодня, 30 августа.

Ранее сообщалось, что убийца влез в дом своих знакомых в селе Лощиновке и захотел прямо там надругаться над девочкой, но ребенок смог убежать. 

Ром догнал свою жертву, заволок ее в заброшенный дом, затем изнасиловал и заколол отверткой.

Последние новости