30 августа 2016, 07:08

Правда глаза колет: Роспотребнадзор блокирует на территории России ресурс Украинского кризисного центра за текст 2015 года

Роскомнадзор лютует и блокирует украинский ресурс на территории России даже за размещенные тексты годичной давности. Письмо о блокировке пришло на электронную почту организации. Поводом для приостановки работы сайта Украинского кризисного центра в РФ послужил пресс-релиз за 2015 год по общему брифингу лидеров крымско-татарского народа, которые в минувшем году высказались в пользу осуществления блокады полуострова.

Правда глаза колет: Роспотребнадзор блокирует на территории России ресурс Украинского кризисного центра за текст 2015 года

"Направляется сообщение об ограничении доступа к информационному ресурсу http://uacrisis.org/ru/33187-blockade-der-krim в информационно-телекоммуникационных сетях, на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации" как содержащего призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности", - сообщили в обращении.

Роспотребнадзор обязал собственника сайта срочно удалить имеющуюся информацию и отчитаться об этом в письме, чтобы провели проверку по факту уничтожения информации. В ответ на подобный шантаж Украинский кризисный медиа-центр заявляет, что ни при каких условиях не согласится удалять публикации только потому, что так захотелось службе страны-агрессору, аннексировавшей Крымский полуостров.

"Называя заявления лидеров крымско-татарского народа "экстремистскими", Генеральная прокуратура Российской Федерации должна не забывать, что РФ аннексировала родину коренного народа Крыма, нарушив ряд норм международного законодательства", - заявили представители ресурса, поставив на место ведомство РФ.

Претензии Роспотребнадзора команда УКМЦ квалифицирует не иначе, как сворачивание свободы слова под мнимыми предлогами “экстремизма”.

Последние новости