30 августа 2016, 01:46

Украинский прорыв: Сoldplay получили статуэтку от MTV за лучшие спецэффекты, которые делали в Днепре

Как стало недавно известно из пресс-службы MTV, награду за "Лучшие визуальные эффекты" завоевал клип популярной британской группы Сoldplay. Эта победа также принадлежит и украинцам, ведь именно украинская компания и создала сюрреалистические кадры в клипе.

Украинский прорыв: Сoldplay получили статуэтку от MTV за лучшие спецэффекты, которые делали в Днепре

Сегодня, 28 августа, в Нью-Йорке проходила церемония награждения премиями от телеканала MTV под названием MTV Video Music Awards. Награды ежегодно вручают звездам шоу-бизнеса, клипы которых признаны лучшими в разных категориях и стилях.

Снимали клип на трек Up&Up в столице Украины – Киеве и в американском городе Лос-Анджелес.

Когда вышло музыкальное видео на песню Up&Up группы Сoldplay, многие фанаты группы ахнули – графика в клипе просто завораживает. Однако тогда мало кто знал, что над визуальными эффектами в клипе работали украинцы, а именно – студия постпродакшена Gloria FX, которая находится в городе Днепр.

На данный момент клип собрал на YouTube 75,5 млн просмотров.

За главную награду в этой номинации боролись клипы Pillowtalk от ZAYN, Send My Love (To Your New Lover) от Адель, M3LL155X от FKA twigs, Can't Feel My Face от The Weeknd.  

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что на Евровидении 2016 Джамала принесла победу Украине. Певица обошла представителей Австралии и России. После этого Джамала стала рекордсменкой в Twitter по популярности посвященных ей сообщений.

Последние новости