30 августа 2016, 00:12

Во время банкета Каримов преувеличил алкогольную дозу, что стало причиной инфаркта – лидер "Народного движения Узбекистана" Салих

Лидер оппозиционного "Народного движения Узбекистана" Мухаммад Салих заявил о том, что инфаркт, который случился у президента Ислама Каримова, спровоцирован алкогольными напитками.

Во время банкета Каримов преувеличил алкогольную дозу, что стало причиной инфаркта – лидер "Народного движения Узбекистана" Салих

Об этом сообщает Uzxalqharakati.com.

По его мнению, 26 августа в резиденции Каримова в Ташкентской области состоялся банкет в честь возвращения узбекских спортсменов с Олимпиады в Рио. Сборная страны по боксу заняла первое место среди всех команд, а боксер Хасанбой Дусматов был признан наиболее техничным боксером Игр.

На банкете Каримов начал пить водку и перешел границы, в результате чего потерял сознание, утверждает Салих. Врачи констатировали инфаркт и забрали президента в стационар, где до часу дня 27 августа он и находился.

В Ташкент срочно вызвали врачей из Германии и Израиля. Ташкентские врачи утверждают, что если президент переживет следующие 5 дней, то он выживет.

Открытием новых объектов в Узбекистане и празднованием Дня Независимости займется премьер-министр Шавкату Мирзиёёву.

Напомним, вчера, 29 августа, СМИ сообщили о смерти Ислама Каримова. Однако в аппарате президента Узбекистана опровергли данную информацию.

Последние новости