29 августа 2016, 20:54

Беглый экс-министр Клименко ужаснулся, узнав об аресте денег на счетах и недвижимости

Адвокат бывшего министра доходов возмущена решением отечественного правосудия наложить арест не только на счета, но и на все имущество одного из компаньонов семьи экс-президента Януковича. Она также не пожелала назвать общую сумму арестованной собственности и денег на счетах своего подзащитного. Происходящее адвокат назвала незаконными действиями и сообщила, что аресты «добра» бывшего министра Клименко в апелляционном порядке еще не отменили.

Беглый экс-министр Клименко ужаснулся, узнав об аресте денег на счетах и недвижимости

Защитница беглого министра времен Януковича пожелала уйти от вопроса о стоимости имущества, заявив, только о том, что "аресты наложены".

Также Жуковская заявила о том, что суд дважды возвращал в ГПУ ходатайство о начале заочного расследования деятельности Клименко во время его работы в Кабмине, заявив, что у экс-министра нет статуса подозреваемого. У Клименко изъяли из базы данных международного розыска Интерпол и прекратили разыскивать.

Напомним, 19 августа Клименко со злорадством сообщил, что Печерский суд столицы повторно отказал Генпрокуратуре в разрешении на заочное расследование. Тогда в ГПУ заявляли о том, что планируется расследовать дело о том, как Клименко присвоил 616 млн. грн, когда возглавлял Государственную налоговую службу.

Диалог.ua уже информировал, что беглый министр Кабмина времен Януковича уже хвастался своей неуловимостью и демонстрировал фотокопию части решения Европейского суда касательно дела, в котором Клименко обжаловал наложенные на него санкции Евросоюза. Согласно опубликованному решению, с экс-министра сняты санкции первой волны.

Последние новости