29 августа 2016, 20:01

Секретарь инвестсовета Ложкин: Сорос привлечет в Украину лучших европейских инвесторов

Секретарь Национального инвестсовета Борис Ложкин сделал громкое заявление, рассказав о полученном согласии Джорджа Сороса на сотрудничество с отечественным ведомством. Европейские инвестиции вскоре хлынут в страну, начав реализацию масштабных проектов, которые создадут тысячи рабочих мест по всей Украине.

Секретарь инвестсовета Ложкин: Сорос привлечет в Украину лучших европейских инвесторов

По информации Бориса Ложкина, миллиардер из США подтвердил свое участие в привлечении инвесторов в Украину и сотрудничестве с отечественными министерствами.

"Предварительно дал согласие на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, исполнительный директор компании Unilever Пол Полман, руководство Socar и мы ведем переговоры со многими известными иностранными инвесторами", – уточнил секретарь инвестсовета.

Также бывший глава АП президента жестко раскритиковал вялые попытки привлечь инвесторов. Секретарь инвестсовета подчеркнул, что недопустимо не обновлять английскую версию веб-ресурса для инвесторов семь лет подряд.

"Какая информация вообще в государственных учреждениях для инвесторов ... Сайт номер один по поиску investment in Ukraine не обновлялся с 2009 года", – подчеркнул Борис Ложкин.

Не менее печальная ситуация с версиями сайтов облгосадминистраций. Лишь 6 из них имеют версию для инвесторов на английском языке. Дурной тон им задают многие министерства Украины, 11 из 17 вообще не имеют версии для инвесторов на английском языке. В антирейтинге оказались Минздрав, Минрегионстрой, Минэнергоуголь, Минсоцполитики и, как ни странно, Минобразования. Мининфраструктуры все никак не завершит реконструкцию сайта.

Ложкин убежден, что озвученная ситуация легко объясняет проблему привлечения международных инвестиций в Украину, поскольку из-за недостатка информации европейцы ничего не знают о нашей стране и ее возможностях, и, вполне естественно, побаиваются вкладывать свои деньги в украинскую экономику.

Ранее Диалог.ua уж сообщал о том, что Петр Порошенко сегодня сменил главу президентской администрации. Игорь Райнин сменил на посту Бориса Ложкина. Последний пообещал продемонстрировать впечатляющие успехи на новой должности.

Последние новости