29 августа 2016, 18:46

В Польше для украинцев изменят правила устройства на работу

Представитель Польско-украинской хозяйственной палаты рассказал, как в скором времени решатся проблемы, возникшие из-за недобросовестных работодателей.

В Польше для украинцев изменят правила устройства на работу

С 2017 года в Польше будут внесены изменения в правила трудоустройства для граждан из Украины. Об этом сообщает "Тиждень", передает "Диалог.UA".

В стране будет отменена схема, при которой работодателям приходилось подавать заявления о намерении поручить работу иностранным гражданам. Вместо этого соответствующие разрешения на трудоустройство будут выдаваться районными бюро труда.

Яцек Пехота, занимающий должность председателя Польско-украинской хозяйственной палаты, заявил, что такие реформы помогут решить проблемы, возникшие с заявлениями. По его словам, часть заявлений не регистрируется на центральном уровне, что затрудняет последующие проверки, а другая часть попадает на черный рынок из-за того, что некоторые наниматели регистрируют больше заявок, чем способны взять к себе людей.

Пехота добавил, что разрешения облегчат проверки на подлинность. Однако, по его мнению, остается вероятность того, что заявления не будут успевать проверять в бюро.

Напомним, в Польше было решено ввести ограничения на мигрантов.

Ранее сообщалось, что Польша заблокировала местное пограничное движение с Россией возле Калининградской области.

Последние новости