29 августа 2016, 09:59

Знакомая погибшего в Киеве журналиста Щетинина: "В предсмертной записке Саши было много теплых слов об Украине и украинцах"

Близкие Александра Щетинина хоть и говорят о том, что журналиста угнетала проблема невыплаты зарплаты своим сотрудникам, но всей же основной версией ухода они называют непродажность агентства "Новый регион", основателем которого являлся Щетинин. В предсмертной записке Щетинина сказано, что он просил прощения у своих журналистов за то, что оставил их без средств к существованию.

Знакомая погибшего в Киеве журналиста Щетинина: "В предсмертной записке Саши было много теплых слов об Украине и украинцах"

У "Нового региона" были серьезные проблемы с финансированием. Чтобы как-то выровнять ситуацию, Щетинин решил продать сначала свою машину, а затем и квартиру.

"Финансирование проекта осуществлялось за счет личных денег Щетина, насколько я понимаю. Чтобы платить зарплату людям, он продал свое имущество, из-за чего крупно поругался с семьей. Агентство удерживалось из последних сил, там сложная была ситуация. Обо всем этом Саша написал в своей предсмертной записке. Щетинин извинялся перед сотрудниками за то, что так и не сумел исправить положение и заплатить работникам зарплату. Но мне все же кажется, что его смерть - напрямую была связана именно с позицией агентства о непродажности", - рассказала одна из близких знакомых погибшего журналиста.

Также стало известно, что Александр Щетинин предсмертную записку отправил своей сотруднице по электронке, хотя ранее утверждалось, что записку нашли рядом с телом журналиста.

Александр Щетин просил, чтобы содержание записки было обнародовано только после того, как все поуляжется.

"В самой записке никаких сенсаций нет. Единственное, что цепляет, так это фраза Саши о том, что он любил Украину и украинский народ. В письме есть много личных моментов и Щетинин писал, что прекрасно понимал на что он идет", - добавила знакомая основателя "Нового региона".

Напомним, труп Александра Щетинина нашли его друзья в его киевской квартире в ночь на 28 августа. Тело журналиста было на балконе.

У Щетинина был день рождения и знакомые пришли его поздравить, но вместо этого увидели ужасную картину: Щетинин мертвый сидел на стуле с огнестрельным ранением головы. Рядом была предсмертная записка.

Знакомые журналиста не верят в суицид и предполагают, что в смерти Щетинина есть российский след, поскольку погибший был в оппозиции к российской власти, долго жил в России, поэтому вполне естественно, что Щетинина могли убрать как нежелательного человека.

Последние новости