29 августа 2016, 01:22

Похоже, что на днях губернатор Харьковской области Игорь Райнин сменит Бориса Ложкина на посту главы Администрации президента – Бачо Корчилава

Похоже что на днях все же произойдёт назначение нового главы администрации Президента Украины. Если раньше все источники говорили о 3-ех основных, и о ещё 2-ух возможных кандидатах, то сейчас вдруг все заговорили о новом кандидате с самыми большими шансами занять кресло главы АП.

Похоже, что на днях губернатор Харьковской области Игорь Райнин сменит Бориса Ложкина на посту главы Администрации президента – Бачо Корчилава

Сегодня все источники в один голос говорят, что главным фаворитом является нынешний глава Харьковской ОДА Игорь Райнин. В принципе появление Райнина как фаворита ложится в логику событий, он уже работал в АП, в то же время его можно считать неплохим менеджером и плюс ко всему он не особо вовлечён в политический процесс. Он так же умеет обходить острые углы. В принципе его можно считать преемником политики которую проводил Борис Ложкин.

То есть в случае назначения Райнина особых дёрганий и перестановок в АП не произойдёт.

Что касается же Бориса Ложкина то все источники говорят, что он останется в команде Президента и в принципе займётся тем направлением, которое сам Пётр Алексеевич хочет что бы развивалось. В частности привлечение крупных инвестиций в экономику Украины.

То есть фактически при необходимости Ложкин в любой момент сможет подключаться и помогать Райнину.

На сегодня вот такая картина. Думаю в ближайшие несколько дней все станет известно окончательно.

Бачо Корчилава, украинский и грузинский общественный активист, журналист, Facebook.

Последние новости