28 августа 2016, 17:22

"​Цыган выселят в соответствии с законом" – полиция и власти поддержали жителей Лощиновки

По причине убийства 8-летней девочки из Лощиновка, что в Измаильском районе Одесской области, 20-летним местным жителем – представителем цыганского табора по имени Михаил, – сегодня, 28 августа местные жители собрались на так называемый "майдан", решать вопрос о срочном выселении цыганских семей из их села.

"​Цыган выселят в соответствии с законом" – полиция и власти поддержали жителей Лощиновки

На сходку прибыли не только местные жители, но и представители властей Измаильского района, администрация и глава сельсовета, управление Измаильской полиции и представители ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.

Во время "народного совета" за правопорядком следили работники полиции и специального батальона. На площадь решать вопрос о выселении ромов из села пришло больше 150 жителей Лощиновки. Об этом сообщает пресс-центр Измаильского отделения Национальной полиции в Одесской области.

На этом совете лощиновчане требовали помощи у властей в решении вопроса с принудительным выселением представителей цыганской национальности из их деревни. Это решение поддержали все люди, которые присутствовали на собрании. Местным жителям специалисты разъяснили, что необходимые документы в установленном законом порядке будут подготовлены и переданы компетентным органам.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что мать погибшей девочки была замечена в близких отношениях с убийцей дочери. Пойманный убийца в Лощиновке не признает своей вины в убийстве, хотя доказательства говорят про обратное.

Последние новости