28 августа 2016, 14:29

Турция наносит новый удар по курдскому населению: десятки курдов погибли «от рук» турецкой армии в Сирии

По информации одной из правозащитных организаций, в результате пятого дня операций турецкой армии против курдского населения и террористов ИГИЛ в Сирии, погибли десятки лиц мирного населения.

Турция наносит новый удар по курдскому населению: десятки курдов погибли «от рук» турецкой армии в Сирии

Так по заявлению Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в районе сирийского Джераблуса в общей сложности турецкими войсками было убито 35 мирных жителей. Также есть информация о еще 75 людей, которые получили увечья в результате бомбежки со стороны сил турецкой авиации и артиллерии.

Около 20 мирных жителей погибли и еще 50 были ранены, ко всему прочему, в окрестностях деревни Джеб аль-Кусса. Данное поселение, на данный момент, контролируется "Демократическими силами Сирии", которые являются сторонниками курдов.

Как передает центр мониторинга, около Аль-Амарнеха было убито еще 15 человек погибло, а ранеными оказались 25 людей.

Отметим, что атаковатьданное контролируемое курдами сирийское село турецкие военные силы начали 27 августа.

Ранее также распространялась информация о том, что Турция ввела в Сирию дополнительные танки, требуя от курдов отступить.

Напомним, ранее мы сообщали о обвинениях Турции со стороны курдского народа в том, что те имеют «имперские замашки». Также информировали, что вблизи от турецко-сирийской границы, что проходит мимо города Таль-Абъяда, был подорван автобус. Жертвами инцидента стали как минимум 10 мирных граждан.

Последние новости