27 августа 2016, 20:25

Подвозивший Цукермана таксист рассказал, как все было на самом деле, и кто первый вызвал полицию в Кривом Озере

Таксиста, который можно сказать одним из последних видел Александра Цукермана в живых зовут Василием. Он вдовец, сам воспитывает двух дочерей. С семьей погибшего никогда никаких проблем не было. Он подвозил домой достаточно часто Аллу и Александра, которые были желанными гостями на праздниках в Кривом Озере. В тот роковой день таксисту около 03.00 позвонила жена Цукермана и попросила привезти ее мужа с каких-то посиделок, поскольку он был сильно пьян и сам добраться не мог. Мужчина поехал и привез Цукермана домой.

Подвозивший Цукермана таксист рассказал, как все было на самом деле, и кто первый вызвал полицию в Кривом Озере

"Я благополучно привез пьяного Сашу к его дому, позвонил жене. Алла вышла, и я помог ей завести Сашу в дом. Потом со мной как полагается рассчитались и я пошел к машине", - рассказал таксист.

Уже на улице мужчина услышал крики из дома и увидел, что в его сторону идет Алла, а за ней Цукерман. Александр подбежал и со всей силы ударил таксиста кулаком в лицо, от чего Василий упал на землю. Цукерман продолжал бить водителя и ничего при этом не произносил. В какой-то момент таксист смог увернуться и убежал.

Убегая таксист услышал звуки разбитого стекла и понял, что Александр бьет его машину. Он прибежал в полицию, но там ему сказали, что к дому Цукермана уже поехал наряд.

Само задержание и избиение Цукермана таксист не видел, говорит, что в это время писал заявление в другом конце села.

Таксист признался, что в таком виде погибшего не видел никогда.

"Почему он так разозлился? Не знаю. Говорят, что я "шлялся" с его женой. Но я вам честно говорю – такого никогда не было! Машину мне уже вернули. Ремонтирую теперь, понятное дело, за свои деньги", - рассказал Василий.

О том, что жена Цукермана ему изменяла, знало все село. Якобы в день убийства ее видели с другим мужчиной.

Мать погибшего говорит, что убийство и истязания своего сына, который умолял полицейских прекратить издевательства, она не забудет никогда.

Женщина рассказала, что полицейские намеренно становились ногами на шею погибшего и били его не только дубинками.

Добавим, что пистолет, из которого был добит в конечном итоге убитый, до сих пор не найден.

Как утверждают силовики, оружие лежит на дне озера, но допускается, что виновники трагедии могли указать неверное место.

Последние новости