27 августа 2016, 10:44

На вас большие надежды! – Украина сегодня отправляет в Рио-де-Жанейро своих паралимпийцев, которые в 2012-м году заняли 4-е место

Сегодня, 27 августа, украинские поклонники Олимпиады смогут провести в Рио-де-Жанейро еще одну украинскую команду. В центре столицы, на майдане Независимости, пройдут официальные проводы паралимпийской сборной Украины. На них надеется весь политический истеблишмент и простые украинцы, ведь в Лондоне в 2012-м году спортсмены-инвалиды завоевали 4-е место для страны. В этом году покорять Рио поедет рекордное количество украинцев – 172 человека.

На вас большие надежды! – Украина сегодня отправляет в Рио-де-Жанейро своих паралимпийцев, которые в 2012-м году заняли 4-е место

Как сообщают в Национальном комитете спорта инвалидов Украины (НКСИУ), торжественная церемония проводов состоится сегодня, 27 августа, вечером в Киеве на Майдане Независимости.

XV летние Паралимпийские игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября. На этот раз нашу сборную будут представлять 172 спортсмена – это самая большая паралимпийская команда за всю историю участия Украины в соревнованиях.

Наши паралимпийцы будут бороться за медали в 15 видах спорта, в том числе дебютируют в двух дисциплинах – параканое и волейбол сидя. 4 года назад на играх в Лондоне украинская команда завоевала 88 наград и заняла четвертое место в общекомандном зачете. Поэтому и сейчас на спортсменов большие надежды, заметили в НКСИУ.

"172 спортсмена, в общем, если брать с врачами, тренерами, менеджерами, 262 человека выезжает в Рио-де-Жанейро, чтобы выступить, чтобы защитить спортивную честь украинского государства. Ну а надежды… Надежды такие, что мы хотим показать, безусловно, максимально значимый результат", - отметил президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

Напомним, что во время Олимпиады в Рио Украина заняла 31-е место, завоевав лишь 11 наград: 2 золота, 5 серебряных слитков и 4 бронзовые медали. После такого результата в Украине заговорили о провале спортивной политики этих годов.

Последние новости