27 августа 2016, 09:54

Задержанный в Доминикане экс-мэр Херсона Сальдо: "Меня самого похитили и выставили сепаратистом"

Бывший глава города утверждает, что это он стал жертвой похищения. Причем, по его словам, незаконное удержание бывшего нардепа инициировал один из жителей Херсона, который специально заманил Сальдо в Доминиканскую Республику.

Задержанный в Доминикане экс-мэр Херсона Сальдо: "Меня самого похитили и выставили сепаратистом"

Бывший мэр Херсона и экс-нардеп Владимир Сальдо, задержанный правоохранителями Доминиканы по подозрению в незаконном лишении свободы человека, заявил, что на самом деле похищали его самого. Об этом сообщает "Зеркало Недели". По словам бывшего депутата, он был похищен по указанию одного из жителей Херсона.

Как заявил Сальдо, в Доминиканскую республику его пригласил в июне некий Денис Пащенко, с которым он познакомился благодаря общим бизнес-партнерам. Когда бывший глава города приехал туда, его схватили по указанию Пащенко и удерживали в неволе примерно 50 дней. Пленнику завязали глаза, надели наручники и браслеты на ноги. У него забрали деньги, планшет и телефоны.

Он добавил, что во время незаконного удержания его подвергали пыткам при помощи электрошокера и холодной воды. По словам экс-мэра, эти люди, являющиеся бывшими военными, либо имеющие особую подготовку, вероятно, были специально наняты похитителями для пыток.

Сальдо заявил, что похитившие его люди потребовали за жизнь экс-депутата выкуп, начав торги с 200 тысяч долларов. Также преступники забрали у бывшего мэра часть недвижимости, обманом заставив партнеров и родных передать им права на них.

Спастись Владимиру Сальдо помог один из похитителей. По словам бывшего главы города, некий гражданин Болгарии помог ему сбежать, после чего он заявил правоохранителям, что сам стал жертвой. Из-за этого бывшего нардепа и задержали, отметил Сальдо.

Помимо этого он обвинил своего похитителю в фальсификации данных. По словам экс-мэра, житель Херсона использовал его телефон и смонтировал аудиозаписи сепаратистского характера, подставив таким образом Владимира Сальдо.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Владимир Сальдо был задержан в Доминикане местными правоохранительными органами. Бывший мэр Херсона подозревается в незаконном лишении свободы и пытках. Также ему инкриминировали сотрудничество с ФСБ.

Последние новости