27 августа 2016, 09:36

Путин плачет: в Турции открыли новейший 8-полосный мост с железнодорожными путями с Азии в Европу (кадры)

Вчера, 26 августа, в одном из главных городов Турции – Стамбуле – состоялись торжества по поводу старта работы уже третьего по счету моста через Босфорский пролив, цель которого – разгрузка автотранспортного траффика в городе.

Путин плачет: в Турции открыли новейший 8-полосный мост с железнодорожными путями с Азии в Европу (кадры)

По идеи властей и разработчиков, на мосту, кроме 8 полос для автомобильного движения, сооружено также 2 железнодорожных колеи.

"Мост султана Селима Явуза предназначен не только самому городу Стамбул, но и всем желающим совершить путешествия по местах нового Шелкового пути. Этот мост соединит людей от Дальнего Востока до Европы, соединит цивилизации и людей", – сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на церемонии открытия.

Власти Турции горды тем, что новое дорожно-транспортное сооружение соединяет европейскую и азиатскую части Турции.

Плата за проезд по новенькому мосту в направлении Азии составит 3,5 доллара для легковых автомобилей и около 15 долларов для грузовых. А вот с Азии в Европу мост можно пересечь бесплатно.

Опоры подвесного моста возвышаются на 322 метра.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что В РФ нет денег на постройку Керченского моста - российские оккупанты растащили Багеровский аэродром на стройматериалы. В Крыму процветает рабство на возведении Керченского моста: зарплата в 1500 руб. за адский труд на жаре и без воды.

Последние новости