26 августа 2016, 20:00

Последствия "крымнаша": первый "русскомирский" мобильный оператор оставил полуостров без интернета

Из-за аварии в Краснодарском крае крымчане оказались фактически отрезанными от внешнего мира.

Последствия "крымнаша": первый "русскомирский" мобильный оператор оставил полуостров без интернета

В аннексированном Крыму абоненты самого популярного на полуострове оператора мобильной связи "К-Телеком" до сегодняшнего вечера остались без доступа к мобильному интернету.

Представитель компании "К-Телеком" сообщил, что причиной данного сбоя стала авария, которая произошла в Краснодарском крае Российской Федерации. Там произошел обрыв магистрального оптоволоконного кабеля, который соединяет Крым с Кубанью.

Также сообщается, что на место аварии выехала аварийная бригада. При этом в компании обещают устранить последствия аварии до конца сегодняшнего дня.

Примечательно, что "К-Телеком" - первый российский оператор мобильной связи, который начал работать в Крыму после его незаконной аннексии.

Напомним, экс-министр курортов АРК Крым во время, когда полуостров контролировался Украиной, Александр Лиев уличил во лжи кремлевских ставленников полуострова, которые утверждают, что поток туристов в текущем году составил пять миллионов человек.

По информации Лиева, на самом деле в Крму побывало меньше одного миллиона отдыхающих.

Как ранее сообщал "Диалог UA", так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская, по прозвищу Няша, подсчитала убытки от подрыва ЛЭП в Херсонской области, приведшему к "блэкауту" на оккупированном полуострове.

Последние новости