26 августа 2016, 17:55

Глава Национальной полиции Деканоидзе взяла отпуск и срочно вылетела в Грузию

В руководстве Национальной полиции объяснили, почему Хатия Деканоидзе не находится на рабочем месте и уехала на свою родину в Грузию. В ведомстве отметили, что Деканоидзе в отставку не подавала и это является ложной информацией. Кроме этого, в Нацполиции попросили не связывать отъезд Деканоидзе к себе на родину с произошедшими в Кривом Озере событиями.

Глава Национальной полиции Деканоидзе взяла отпуск и срочно вылетела в Грузию

Хатия Деканоидзе ушла в отпуск по семейным обстоятельствам, о чем в эфире "112 канала" сообщил ее заместитель Константин Бушуев.

"Касательно отставки Хатии Деканоидзе. Подобная информация действительности не соответствует действительности. В отпуске Глава Нацполиции находится по семейным обстоятельствам в связи со смертью родного отца", - сообщил Бушуев.

Отметим, ранним утром 24 августа сотрудники Национальной полиции во время выезда на место происшествия в Кривом Озере в Николаевской области избили и расстреляли 32-летнего Александра Цукермана. В расправе участвовали 6 полицейских. Трое из них взяты под стражу.

После этого Деканоидзе расформировала отделение полиции в Кривом Озере и назначила нового руководителя ведомства в Николаевской области.

Профильный комитет Верховной Рады заявил, что Деканоидзе должна будет отчитаться по ходу расследования этого резонансного убийства.

Последние новости