26 августа 2016, 16:48

Олимпийский чемпион, мусульманин из Осетии полетел поддержать российских военнослужащих, убивающих мирных граждан в Сирии

Российский обладатель золотой олимпийской медали Сослан Рамонов вылетел в Сирию, чтобы оказать моральную поддержку российским военнослужащим, ведущим неправедную войну на чужой территории.

Олимпийский чемпион, мусульманин из Осетии полетел поддержать российских военнослужащих, убивающих мирных граждан в Сирии

Член российской олимпийской сборной, золотой медалист Игр в Рио по борьбе, вместо долгожданной встречи со своими родными дома в Осетии, вылетел в Сирию. Как пишет "Комсомольская правда", Сослан Рамонов отправился в путь сразу после приема у Путина в Кремле вместе с другими российскими атлетами-олимпийцами.

"В Сирию улетело более десяти наших спортсменов, представляющих клуб ЦСКА. Среди них Сослан Рамонов и Алия Мустафина. Перед ними стоит задача - поддержать ребят, находящихся в горячей точке", - сообщил журналистам тренер чемпиона.

Издание не сообщает, по своей ли воле принято решение о поездке, но цель ее очевидна и крайне цинична.

Ранее сообщалось, что согласно статистическим данным, опубликованным в отчете Миссии ООН по правам человека, военнослужащие России убили в Сирии больше мирных граждан, чем террористическая организация ИГИЛ за весь период войны в этой стране. "Диалог" также писал, что Россия строит на территории Сирии военные базы, несмотря на несогласие местных властей.

Последние новости