26 августа 2016, 16:36

В Днепре "пал" Шанхай: легендарный базар по приказу властей был ликвидирован

Сегодня, 26 августа, в Днепре, по распоряжению городской администрации, был снесен известный стихийный рынок, который незаконно функционировал на протяжении очень долгого времени.

В Днепре "пал" Шанхай: легендарный базар по приказу властей был ликвидирован

По заявлению пресс-службы Днепровского городского совета, официальной причиной сноса рынка было то, что он не соответствовал никаким нормам и правилам по своему расположению, тем не менее на незаконном уровне это ему не мешало функционировать десятки лет.

Также чиновники отметили, что территория, на которой располагался базар, протянулась более чем на полкилометра - и это только по улице Боброва.

Интересен тот факт, что на стихийную торговлю люди жаловались уже очень продолжительное время. Ведь большая часть киосков здесь расположена непосредственно на проезжей части. В свою очередь, это создает проблемы не только для авто простых жителей города, а что самое главное, и для машин пожарной, скорой помощи и аварийных служб.

Так, уже в этом году такая безответственность владельцев киосков имела за собой трагические последствия. Ведь в мае месяце один из жильцов дома по ул. Боброва умер из-за того, что скорая из-за преград, образовавшихся  вследствие деятельности стихийного рынка, не могла добраться вовремя до жилья мужчины. Сейчас по улице Боброва работают городские службы. По словам начальника управления рекламы и торговли горсовета Руслана Мороза, после того как мусор и хлам отсюда вывезут, коммунальщики начнут реконструкцию дорожного покрытия.

Напомним, ранее мы сообщали, что в центре Днепра не могли несколько часов остановить пожар в многоэтажке.

Последние новости