26 августа 2016, 13:37

Что такое патриотизм? Это значит любить и уважать землю, которая тебя выращивала, даже себе в ущерб - Тина Кароль

Тина Кароль четко выразила свою гражданскую позицию: любовь к Родине, уважение и поддержка своей страны и народу даже в ущерб собственным интересам.

Что такое патриотизм? Это значит любить и уважать землю, которая тебя выращивала, даже себе в ущерб - Тина Кароль

Известная украинская певица Тина Кароль в своем интервью "Комсомольской правде в Украине" рассказала, что была и есть патриоткой своей страны.

В частности, она  рассказала, что следит за политическими событиями в стране, которые в последнее время приносят огорчения:"Слежу за новостями, расстраиваюсь, радуюсь вместе со всеми".

Тина не отрицала, что поет песни и на русском, и на украинском языке, которых в ее репертуаре очень много. Но она любит свою страну и в ее гражданской позиции нет "серого цвета".

"Здесь есть белое и черное, а серого не дано", - сказала она.

В отличие от некоторых своих украинских коллег, Кароль отказалась от концертов в России. По ее словам, " нужно помнить важную вещь: есть четкая грань, когда можно это делать, а когда этого делать нельзя".

Пока певица выступает только в Украине, Белоруссии, Молдове, Германии, Англии и Америке.

Ранее сообщалось, что в социальных сетях бурно обсуждалось выступление на День Независимости Украины Таисии Повалий, которая перебралась на ПМЖ в Россию по политическим соображениям. Поющая в России Ани Лорак также осмелилась поздравить украинцев в этот день.

Последние новости