25 августа 2016, 16:57

В России сбежавших после драки с норвежцами юных футболистов сделали героями, похвалили и даже наградили

В Ставрополье действия юных футболистов оправдали, назвали парней настоящими патриотами и защитниками родины. Вернувшихся с чемпионата спортсменов пышно встретили, устроили торжественный прием в администрации Ставпрополья. Подросткам объявили благодарность и сказали, что они действовали в лучших традициях защитников своей страны.

В России сбежавших после драки с норвежцами юных футболистов сделали героями, похвалили и даже наградили

Администрация Ставрополя наградила футболистов юношеской команды "Космос", отстраненных от участия в Международном турнире по футболу Norway Cup за драку с соперниками во время турнира.

Городские власти вручили вернувшимся с чемпионата юным спортсменам подарки и благодарственные письма.

"Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно – нашу детвору воспитали правильно в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны", — заявил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Драка, как сообщал "Диалог. UA" ранее, произошла во время футбольного матча между российскими подростками из команды "Космос" и норвежским клубом "Херд".

На третьей минуте матча судья за нарушения принял решение удалить с поля вратаря российской команды. Но во время атаки норвежских футболистов удаленный игрок выбежал на поле и ударил ногой соперника.

Началась драка, российские футболисты были очень агрессивны. После драки среди норвежских футболистов было много пострадавших, у одного игрока сломаны ребра.

Руководство норвежской команды вызвало полицию, но россияне к тому времени уже трусливо покинули поле. 

Последние новости