25 августа 2016, 13:26

Порошенко признался, какие последние обвинения от Путина побудили его прекратить по телефону общение с президентом РФ

В Администрации Петра Порошенко на поступивший журналистский запрос о том, как давно глава украинского государства не общается с российским президентом Путиным по телефону, сообщили, что разговоры приостановлены с 7 августа этого года. Причиной стали претензии от России в том, что Украина направила в Крым диверсантов для дестабилизации ситуации на полуострове и вооруженных провокаций.

Порошенко признался, какие последние обвинения от Путина побудили его прекратить по телефону общение с президентом РФ

"После выдвижения Россией безосновательных обвинений Украине в якобы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным не происходило. С 7 августа 2016 не было и официальных контактов по линии администраций украиснкого и российского президентов", - сказано в ответе на запрос изданию "Апостроф".

7 августа Владимир Путин заявил, что Украина "не ищет путей переговоров, а переходит к террору". Такое заявление Путин сделал в связи с тем, что российская ФСБ в ночь на 7 августа в районе города Армянска в Крыму обнаружила группу якобы украинских диверсантов.

Президент Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что обвинения России - "это фантазии и лишний повод для очередных военных угроз в адрес Украины".

Затем была озвучена версия о том, что на самом деле российская армия и ФСБ устроили между собой разбирательства, а чтобы не придавать этому широкой огласки, придумали версию про украинских диверсантов.

Последние новости