24 августа 2016, 19:57

"Хорошо, что зашли!"- cирийская оппозиция одобрила появление турецкой армии в пограничном городе

Сирийские повстанцы, находящиеся в оппозиции к диктатору Башару Асаду, поприветствовали турецких военнослужащих в районе Джараблуса.

"Хорошо, что зашли!"- cирийская оппозиция одобрила появление турецкой армии в пограничном городе

Турецкая армия при поддержке авиации коалиции, во главе которой стоят США, приступили к проведению военной операции по очистке боевиков ИГИЛ-ДАИШ сирийский город Джараблус, - сообщает "Российский диалог".

Как сообщают СМИ, операция турецких военнослужащих носит название "Щит Евфрата".

"Национальная коалиция приветствует поддержку со стороны Турции и международной коалиции в Джараблусе и отмечает, что присутствие коалиции носит временный характер и имеет ограниченные материально-технические цели. Наземные операции осуществляются с помощью Свободной армии Сирии", - говорится в заявлении сирийских повстанцев.

В свою очередь, официальный Дамаск во главе с Башаром Асадом, категорически против данной операции и осудил Анкару за решение направить солдат через сирийскую границу. Власти Сирии расценили действия Турции как прямое нарушение территориальной целостности и суверенитета страны.

Напомним, сегодня, 24 августа турецкие танки пересекли сирийскую границу и выдвинулись по направлению к Джараблусу. наступательную операцию вглубь страны.

Как ранее сообщал "Диалог UA", вопреки заявлениям президента Турции Эрдогана об усугублениях отношений с США, американская авиация в рамках спецоперации НАТО оказывает поддержку Турции с воздуха.

Последние новости