24 августа 2016, 19:13

"Мой дедушка всегда четко отвечал России по поводу Крыма, предлагая насыпать в платочек землю", - актер Дмитрий Ступка

Дмитрий Ступка не может дать точного ответа на вопрос о том, кто виноват в конфликте России и Украины. Но говорит, что пока еще был жив его легендарный дед, народный артист Украины, то вопросы о том, что Россия хочет у Украины отобрать Крым возникали с завидным постоянством. На эти выпадки выдающийся артист всегда говорил, что: "Дайте мне платочек, и я вам заверну Крым".

"Мой дедушка всегда четко отвечал России по поводу Крыма, предлагая насыпать в платочек землю", - актер Дмитрий Ступка

Актер театра и кино Дмитрий Ступка в интервью "Апострофу. Лайм"  высказал свою позицию по нынешней ситуации в Крыму и объяснил, что думает о российско-украинском конфликте.

Актер не дает однозначный ответ на вопрос о том, кто виновен в нынешней ситуации между двумя некогда братскими странами, но убежден, что Украина не стала бы зачинщиком этого самого конфликта. Актер отметил, что, глядя на всю эту ситуацию, становится понятно, "откуда ноги растут".

"Не знаю, кто виноват, но мне кажется, что мы не нападали бы на такое большое государство, как Россия. Поэтому понятно, откуда все это идет", - рассказал Ступка.

Он также добавил, что вся эта ситуация ему очень неприятна. Он огорчен тем, что Россия пытается отбирать территории, накаляет обстановку и лишь способствует всем беспорядкам, которые наблюдаются сегодня в стране.

"Давно уже Россия говорила про Крым, даже у дедушки еще спрашивали, когда Крым отдадим. Он всегда говорил: "Дайте платочек, я вам заверну", - подчеркнул внук выдающегося украинского актера Богдана Ступки.

Дмитрий Ступка признается, что как и все украинцы очень устал от  происходящих в стране конфликтов и политики.

Кроме этого актер сообщил, что нынешняя ситуация между Украиной и Россией отразилась на его сотрудничестве с российскими коллегами, а его прославленная фамилия изрядно подлила масла в огонь.

Ранее сообщалось, что известная украинская актриса театра и кино, Герой Украины Ада Роговцева приехала накануне Дня Независимости Украины в Мариуполь со своим благотворительным спектаклем.

Роговцева приехала в Мариуполь по своей инициативе, и выразила надежду на то, что постановку увидят, прежде всего, не только жители Мариуполя, но и бойцы АТО вместе с волонтерами.

Последние новости