24 августа 2016, 18:15

Порошенко отметил консулов Украины в Москве и Ростове, наградив их за преданность работе

Президент Украины Петр Порошенко во время своей речи о важности дипломатической работы на всех направлениях, а также о скорой ротации послов Украины в Беларуси, Казахстане, Румынии, Словакии и Чехии вспомнил про консулов Украины в Москве и Ростове-на-Дону, которые, по его словам получили награды от гаранта.

Порошенко отметил консулов Украины в Москве и Ростове, наградив их за преданность работе

Важным направлением работы дипломатов на сегодняшний день является также и защита прав и интересов граждан Украины за рубежом, считает глава Украинского государства. Об этом написал пресс-центр Петра Порошенко.

"Не могу не поблагодарить украинских консулом, которые в непростых условиях защищают права и свободы украинских граждан в Российской Федерации", - заявил президент, напомнив, что накануне отметил государственными наградами отечественных консулов в Ростове-на-Дону и Москве.

Вероятно, речь шла про Генерального консула Генерального консульства Украины в городе Ростове-на-Дону Виталия Москаленко и советника по консульским вопросам в Москве Геннадия Брескаленко. 

Петр Порошенко подчеркнул, что каждый гражданин Украины, который находится за границей, должен чувствовать внимание и поддержку своего государства. 

"Ни одно ЧП, никакая украинская проблема не может оставаться без надлежащего реагирования дипломатических и консульских учреждений", - отметил глава государства, который до своего президентства также опекал МИД Украины.

Напомним, "Диалог.  UA" раннее сообщал, что президент собирается проводить "чистки" среди послов Украины. Порошенко считает, что важными задачами украинских дипломатов должны быть информирование мира и улучшение отношений между Украиной и НАТО.

Последние новости