24 августа 2016, 14:12

Порошенко - бойцам АТО: "Вы - наш приоритет! Благодаря ВСУ независимость Украины в 2014 году не остановилась на цифре 23"

Порошенко после завершения официальной части торжеств и парада ко Дню Независимости подошел со словами благодарности к украинским военнослужащим и лично их поблагодарил за участие в АТО и проявленные героизм и мужество. Президент Украины пообещал, что ВСУ для него навсегда останутся приоритетом.

Порошенко - бойцам АТО: "Вы - наш приоритет! Благодаря ВСУ независимость Украины в 2014 году не остановилась на цифре 23"

"Большое спасибо участникам АТО! Дорогие мои! Я хочу вас поздравить с 25-й годовщиной. Независимость могла остановиться на цифре 23, и то, что она не остановилась, огромная часть этого - ваша заслуга. В наиболее сложные для нашей Украины часы, недели и дни вы первыми стали на защиту Украины. Если бы не ваш героизм, если бы не ваше мужество, неизвестно, была бы Украина", - произнес Порошенко

"Я здесь как президент от имени украинского народа, как верховный главнокомандующий ВСУ каждому отдельно из вас спасибо за мужество, спасибо за ваш профессионализм, спасибо за ваш патриотизм и спасибо за то, что сегодня на этом параде, который смотрит весь мир сейчас, мы вместе. Мы это будем ценить и армию нашу ценить. И те времена, когда Украина осталась без армии, никогда больше не вернутся, они остались в прошлом навсегда. И армия, Вооруженные силы будут всегда моим первым приоритетом", - убедительно заявил президент Петр Порошенко.

Ранее стало известно о том, что гарант своим указом наградил четверых военнослужащих высокими званиями Герой Украины. Среди награжденных два бойца эти звания получили посмертно.

Один из них – киборг из Донецкого аэропорта Игорь Брановицкий. Он остался с ранеными товарищами и был застрелен Моторолой. Убийство Брановицкого произошло еще в конце января 2015 года. Но смогли защитника предать земле только 3 апреля.

Последние новости