24 августа 2016, 10:48

Столица встретила медалистов Игр - 2016 – пятиборца Павла Тимощенко и "грацию" Анну Ризатдинову

Пресс-центр Национального олимпийского комитета Украины сообщил, что в аэропорту Борисполе сегодня ночью - олимпийская атмосфера радости и гордости за украинских спортсменов, ведь на родную землю вернулись триумфаторы Игр ХХХІ Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро – серебряный призер по современному пятиборью Павел Тимощенко и бронзовая чемпионка по художественной гимнастике Анна Ризатдинова.

Столица встретила медалистов Игр - 2016 – пятиборца Павла Тимощенко и "грацию" Анну Ризатдинову

Украинских триумфаторов под бурные аплодисменты и скандирование "Паша!", "Аня!" встречали фанаты, близкие и друзья, во главе которых стояли мама, жена и дочь Павла и родители Анны.

Чтобы поздравить спортсменов и их тренеров на родной земле, в аэропорт приехали официальные лица: вице-президент НОК Украины Владимир Брынзак и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Кроме них, в залах воздушного вокзала находилось много представителей спортивных федераций и обществ, а также СМИ.

Украинские чемпионы по прибытии не могли скрывать радости и удовлетворения от личных достижений на Олимпиаде и радушной встречи в Украине. Они отметили, что свои победы в Рио-де-Жанейро они посвящают своим родным и близким, а также всем, кто поддерживал и верил в них и, безоговорочно, всей Украине.

После официального брифинга под брызги шампанского Ризатдинова и Тимощенко сфотографировались и продолжили делиться своими впечатлениями от Олимпиады с представителями средств массовой информации, друзьями, коллегами, родными, не забывая и о селфи на память.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что из Рио-де-Жанейро прибыл фаворит украинской олимпийской команды, борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Атлета радушно встретила мама с собакой Каспером, а также болельщики и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Украинец извинился перед соотечественниками, что не смог завоевать золото в Рио-де-Жанейро. Спортсмен пообещал, что в Токио будет другой результат.

Последние новости