24 августа 2016, 01:26

С Великим праздником! Назло всем врагам и российскому агрессору мы выстояли! Слава Украине! Героям Слава! – Мирослав Олешко

Я рад, что родился уже в Независимой Украине, но я никогда не мог подумать, что как раз в мое время будет самая главная борьба за независимость моей страны.

С Великим праздником! Назло всем врагам и российскому агрессору мы выстояли! Слава Украине! Героям Слава! – Мирослав Олешко

Нас веками пытались уничтожить как нацию, морили голодом и расстреливали.
Кто бы мог подумать, что в 21 веке Украину вновь попытаются уничтожить. Что украинцам будут отрезать руки за тату с гербом и отрезать языки за то, что человек посмел разговаривать на своем родном языке, на своей родной земле!
Что в центре Европы спустя 70 лет начнется кровопролитная война с десятками тысяч погибших.
Независимость очень неожиданно и легко досталась и только спустя два десятка лет нам пришлось бороться за нее кровью и доказывать, что мы как нация достойны быть независимыми.

2013 год стал решающим в судьбе Украины и ее народа. Майдан стал тем самым толчком для пробуждения целой нации.
Конечно, такое не могло не разозлить тоталитарного соседа, который поднял против Украины не только свою оккупационную армию, но и всех "совков".

"Я ніколи не дозволяв собі думати, що в Україні є п’ята колона. Але ж вона вже йде потоптом по моїй душі! Раніше ж принаймні ненависть до українців хоч якось камуфлювалася, а тепер тебе просто готові знищити: «Хотєли свою нєзалєжность? Вот вам!» Виїли Україну зсередини, як лисиця бік у спартанця, ще й дивуються – чого ж вона така скособочена? Чого кульгає в Європу, тримаючись за скривавлений бік?
Привид ходить по Україні, привид шовінізму. Часом він вилазить на трибуну і вимагає другої державної мови. Часом стрибає по снігу, як підбита ворона, підпираючись костокрилим костуром. Часом курсує в коридорах влади в костюмі від Версаче. Часом вищирюється з нахабної фізіономії заїжджого гостя, часом з простодушної пики тутешнього неандертальця. Часом прикидається президентом, часом народним депутатом. Часом б’ється з іншими привидами, і тоді зчиняється великий бедлам."

Но мы не опустили руки! Возможно это везение, возможно судьба. Но Украина выбрала хоть и не идеальную, но проукраинскую власть. Вместе мы смогли дать жесткий отпор агрессору. Вместе мы сила.
По этой причине все силы врага нацелены на разъединения нас и свержения сегодняшней власти. Юлия Тимошенко, Виктор Медведчук, их проект Надежда Савченко, всякие псевдо националистические группировки, члены которых даже не понимают, что пока их лидеры получают финансирование из Москвы, они добровольно играют на стороне врага.

Хочу пожелать, что бы мы оставались сильными, что бы нас не смогли вновь обдурить проходимцы.
Что бы мы закончили эту войну не за считанные часы или вот прямо сейчас, как это требуют проекты Кремля обвиняя Президента. Желаю что бы мы закончили войну тогда, когда нужно, но самое главное что бы закончили ее победой.
Ведь война эта не только с танками и пулями. Это война информационная, которая пожирает мозг человека изнутри.
По этой причине я поздравляю всех блогеров и честных журналистов, сайт Миротворец и хакеров ИнформНапалма и остальных волонтерских организаций, которые стали на защиту Родины.
Я надеюсь, что Министерство Информационной политики перестанет существовать в сегодняшнем безпомощном и даже вражеском виде.
Надеюсь, что проснутся наши и западные политики, которые начнут финансировать информационные проекты для гибридной войны против главн главного врага демократичного мира - Россией.

Хочу пожелать, что бы наши дети и внуки жили в уже полностью демократичной Украине. Что бы они знали настоящую историю своей страны и своего народа, а про войну и кровь узнавали только из учебников. Что бы они не мечтали уехать в другую страну для учебы или жительства.
Мы способны сделать нашу страну лучшим домом для будущих поколений.

"Не стидайся – то твоя земля
Не стидайся своєї країни
Добре там є де нас нема
Стань для батька нормальним сином."

С 25 годом Независимости Украины!
С Великим праздником! На зло всем врагам мы выстояли!
Слава Украине! Героям Слава!

"Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори."

°°°

Мирослав Олешко, блогер, Facebook.

Последние новости