23 августа 2016, 17:51

Порошенко поблагодарил военных за то, что благодаря им завтра Украина сможет отметить 25 лет своей независимости

Сегодня, 23 августа, на военной базе в Чугуеве Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины Петр Порошенко высоко оценил вклад каждого украинца в возрождение украинской армии. Также глава государства поблагодарил военнослужащих за то, что благодаря им Украина завтра сможет отметить 25 лет независимости.

Порошенко поблагодарил военных за то, что благодаря им завтра Украина сможет отметить 25 лет своей независимости

Президент также заверил присутствующих, что, по его мнению, далее в своей истории Украину должны ждать только положительные страницы, которые будут связанные лишь с процветанием ее как большой европейской державы.

"Благодаря каждом украинцу, который в начале боевых действий отдавал последние заработанные деньги в качестве волонтерской помощи, мы смогли поднять ВСУ. Ведь на начальном этапе агрессии эта помощь заменила то, что должно было делать государство для армии," - отметил Порошенко.

Петр Порошенко также отметил значительный вклад в обеспечении украинской армии вооружением, военной техникой со стороны западных партнеров. Президент констатировал, что наше государство получило более семисот единиц военной и специальной техники.

Глава государства уверен, что после столь тяжелых испытаний Украину ожидают мир, процветание, а также европейская перспектива.

Порошенко подытожил свой спитч тем, что обратился к украинским военным, сказав:"Спасибо за то, что отстояли и защитили свободу, что сделали в принципе возможным праздник 25-летия нашей независимости. Если б не вы ... Страшно даже представить, что было бы, если бы не вы..."

Ранее мы сообщали, что Порошенко заявил, что сегодня посетит бойцов в зоне проведения АТО. Также сегодня состоялся внеплановый разговор президента с митингующими вкладчиками банка "Михайловский".

Последние новости