23 августа 2016, 17:15

Путину и Медведеву не избежать суда: Генпрокуратура может объявить им подозрение за нарушение законов Украины - Петренко

Министр юстиции Украины Павел Петренко подчеркнул, что должность президента Российской Федерации не поможет Владимиру Путину избежать объявления подозрения от Генпрокуратуры.

Путину и Медведеву не избежать суда: Генпрокуратура может объявить им подозрение за нарушение законов Украины - Петренко

Тот факт, что президент Российской Федерации Владимир Путин является главой государства, никак не может воспрепятствовать предъявлению подозрений в его адрес.

В этом уверен министр юстиции Украины Павел Петренко. Также в эфире "112 Украина" он упомянул и об уязвимости премьер-министра Дмитрия Медведева.

По его словам, высокие государственные должности не помогут Путину и Медведеву избежать получения подозрения.

"Я приветствую активную позицию ГПУ и могу сказать, что наше министерство будет с ними работать в этом направлении. Мы можем объявлять подозрение Путину и Медведеву, если они нарушили украинское законодательство. Их должности не имеют значения", – заявил министр.

Напомним, военный эксперт Валентин Бадрак считает, что война с Украиной - это конец Путина, так как дойти до Киева он сможет, но ситуацию не удержит.

Ранее Зорян Шкиряк обозвал президента РФ патологическим лжецом.

Последние новости