23 августа 2016, 14:07

Это “стабильная” Россия. Включайте соображалку – денег не будет - соцсети бастующим в РФ шахтерам

​Массовый бунт российских шахтеров в Ростовской области стал одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Последний год угольщики жили без зарплаты: люди работали, но денег не получили. Задолженность росла в геометрической прогрессии, а когда достигла отметки в 300 миллионов рублей, терпению работников пришел конец.

Это “стабильная” Россия. Включайте соображалку – денег не будет - соцсети бастующим в РФ шахтерам

Горняки объявили голодовку и обвинили власти в воровстве. Тем временем пользователи соцсетей удивлены, что за два с половиной года войны и после аннексии Крыма, работники так и не поняли, кто платит за имперские амбиции хозяина Кремля.

“Допрыгались, майдауны! Развалили страну в обмен на американские печеньки, экономика летит в пропасть, люди бедствуют, работы нет. Полюбуйтесь, до чего довела ваша революция. Шахтеры без зарплат сидят год, от отчаяния объявили голодовку. Ой, черт, это же не Украина, а Россия. Там, где стабильность, и Путин у власти 16 лет. Там, где не было майдана и печенек, а было только вставание с колен. Как же так? Вы только послушайте, что говорят все эти люди. Разве ж в России такое может быть?” - пишет блогер Денис Казанский.

“Вместо того что б зарплату просить, просите вывести войска из Украины и вернуть Крым, холуи голодные”.

“Это приграничный город Гуково, расположен в нескольких километрах от Червонопартизанска, который под контролем ЛНР. И самое интересное, что Украина платит з/п своим шахтерам в этом городе, несмотря на оккупацию, а тут боГаатая РФ забила на людей, даже перед выборами.... Как так?”

“У меня есть предложение ростовским шахтерам построить машину времени, вернуться в 2014 год, провести митинг "крымненаш", а потом вернуться в 2016 с нефтью по 120, долларом по 35 и получить задолжнности по зарплате. Других идей у меня нет”.

“Причем здесь губернатор? Быдловатники должны знать, что их деньги уходят на войну в Украине и Сирии, миллиарды рублей и долларов”.

“Это Майдан! Срочно Нацгвардию! Два кредита?? Значит мужа на Донбасс!”

“Уже пора понять, что воевать на два фронта и вовремя платить зарплату... как бы не очень удобно Владимиру Владимировичу - до чего же нетерпеливый и непонятливый народ в Ростовской области. А ведь в Гуково отлично все видели эти бесконечные военные колонны в сторону Украины на протяжении почти полутора лет. Когда видишь такие колонны, то нужно соображалку немного включать”, - пишут пользователи (орфография сохранена). 

Ранее "Диалог.UA" публиковал видео акции протеста шахтеров. Участники митинга просили российских олигархов и чиновников отдать заработанные деньги и не доводить людей до крайних мер. Манифестанты пожаловались, что задержки с выплатой зарплаты существуют по всей России и работники уже на грани срыва.

Напомним, в Украине шахтер решился на отчаянный поступок: мужчина устроил акт самосожжения в здании Министерства энергетики.

Последние новости