23 августа 2016, 13:01

Российский солдат Пермяков, зверски расстрелявший семью в Гюмри, приговорен армянским судом к пожизненной изоляции

В рамках криминального дела об убийстве семи человек из семьи Аветисян представители армянского суда приговорили солдата Валерия Пермякова, который проходил службу на российской базе в Армении, к пожизненной изоляции от внешнего мира.

Российский солдат Пермяков, зверски расстрелявший семью в Гюмри, приговорен армянским судом к пожизненной изоляции

Как информируют корреспонденты "Интерфакса", суд над Пермяковым проходил на территории базы российской армии №102 в армянском городе Гюмри, где убийца и совершил ужасное преступление.

Сегодня, 23 августа, суд вынес постановление о том, что россиянин Пермяков признан виновным по всем предъявляемым ему пунктам обвинения. Таким образом, военнослужащий получил пожизненное наказание за убийство 7 членов семьи Аветисян (пунктов №5 и №8 части 2 статьи №104), разбойное нападение (пунктов №3 и №4 части 2 статьи №175), попытку нелегального пересечения госграницы (часть №1 статьи №34-329).

Пользователи социальных сетей считают, что "зверь получил по заслугам".

Напомним, "Диалог.UA" сообщал раннее, что приговоренный Валерий Пермяков полностью признал свою вину и сказал на суде, что на убийство семьи пошел потому, что дети сильно шумели и кричали.

Жители армянского города Гюмри после того, как узнали, что российский солдат убил их соотечественников, начали срывать флаги России.

Последние новости