23 августа 2016, 10:32

В Германии призвали граждан делать запасы продуктов и воды на случай бедствия

Власти Германии порекомендовали своим гражданам делать запасы продовольствия и предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций в стране, как когда-то во времена холодной войны.

В Германии призвали граждан делать запасы продуктов и воды на случай бедствия

Правительство Германии призвало сограждан заботиться о своем запасе провизии и воды из расчета как минимум на пять дней, передает "Русская служба BBC".

Подобные рекомендации уже озвучивались властями во времена холодной войны. При этом сообщается, что на данный момент не идет речь о прямой угрозе, а лишь о требованиях, изложенных в  документе новой концепции о гражданской обороне. Документ о новых правилах при угрозе чрезвычайного положения в стране разработан министерством внутренних дел и насчитывает 69 страниц. 

Однако, как считают некоторые депутаты от оппозиционных партий в бундестаге, подобные требования ничем не обоснованы и только запугивают население. 

Ранее сообщалось о заявлении уполномоченного представителя от правительства ФРГ, что санкции по отношению к России не будут сняты до тех пор, пока она не перестанет нарушать условия перемирия.
Кроме того, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выразил беспокойство в связи с обострением ситуации в Крыму.

Последние новости